2017年07月 / 06月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫08月







                                   2009.03.06 (Fri)

高校について発表する 

 3年生は選抜Ⅱのテストを受けています。2年生は来年の進学に向けて高等学校について調べたことを発表しています。
0306総合2年 005 0306総合2年 002 0306総合2年 001


EDIT  |  13:41  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2009.01.09 (Fri)

自分の将来・職業について考える 

0109sou 009
EDIT  |  12:29  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.09.19 (Fri)

そろそろ本腰を入れて… 

 文化祭にむけて衣装合わせをして本格的な舞台稽古に入りました。こうご期待!
02-bunka02.jpg

EDIT  |  16:45  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.08.23 (Sat)

職場体験学習 5日目(最終日) 

事業所の休日で4日間で体験を終えた4人は,学校で5時間の授業を受けました。
s0823 011 s0821 033 IMG_5022.jpg
IMG_5008.jpg s0823 007
EDIT  |  16:53  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.08.22 (Fri)

職場体験 4日目 点描 

s0822 006 s0821 040s0821 036
s0821 032s0821 020 s0821 013DSCF0018.jpg
IMG_4922.jpg



EDIT  |  17:08  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.08.21 (Thu)

職場体験学習 3日目 

s0821 000 s0821 002 s0821 a1
【帝釈峡スコラ(株)】         【兼定商店】              【菓房そらまめ】
EDIT  |  15:56  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.08.20 (Wed)

職場体験学習2日目 

今日は職場体験2日目です。少しは緊張感もとれたようですね。
s0820 004 s0820 002 s0820 009
【神寿園】               【もみじの里】             【いずみ保育所】
EDIT  |  15:47  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.08.19 (Tue)

職場体験学習始まりました。 

 今年も2年生の職場体験学習が始まりました。地元の企業・事業所の方に今日から5日間お世話になります。よろしくお願いします。
s0819 001 s0819 006 s0819 010
    【トラスト神石(株)】          【町役場神石支所】    【JA全農広島県神石肥育実験牧場】
EDIT  |  11:11  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.07.14 (Mon)

職場体験に向けて 

 今は職場体験に向けて,お世話になる事業所に事前打ち合わせに伺っています。
 今日は帝釈峡スコラ(株)にお邪魔しました。


EDIT  |  22:40  |  2年総合_08  |  Top↑

                                   2008.06.13 (Fri)

継続は力なり! 

教育実習に来て下さっている伊吹先輩からお話を聞きました。
「誰かのプレーが自分のためになり,自分のプレーが誰かのためになるスポーツ」バレーボールを通して学んだことをもとに,自分のことや友達のこと進路についての考え方などを話して下さいました。
0806-13先輩から 011

EDIT  |  11:23  |  2年総合_08  |  Top↑